Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Ветеринары Владивостока спасают жизнь раненой рыси

Ветеринары Владивостока спасают жизнь раненой рыси
При осмотре животного выяснилось, что передняя лапа травмирована капканом.

ВЛАДИВОСТОК, 27 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке специалисты пытаются спасти жизнь раненой рыси, пойманной в Красноармейском районе. Ветеринары Приморского сафари-парка и городской государственной клиники пытаются вывести хищника из тяжелого состояния

Ветеринары Владивостокской госклиники и Приморского сафари-парка пытаются спасти жизнь рыси с раненой лапой. Хищник попал в капкан в Красноармейском районе, а потому воровал еду с помоек и прятался в подвалах. Полноценно охотиться он не мог - раны воспалились и сильно ухудшили состояние хищной кошки.

Специалисты решили поймать рысь, но попытки его обнаружить увенчались успехом лишь через неделю.

При осмотре животного выяснилось, что передняя лапа травмирована капканом. Началось нагноение, здоровье рыси оказалось под большой угрозой. В итоге хищнику сделали вначале одну операцию на лапе, а потом и вторую. Мертвые ткани удалили, краснокнижная кошка проходит курс лечения, пишет пресс-служба Приморского сафаи-парка.

Пока врачам непонятно, выживет рысь или нет. Но медики надеются на лучший исход и собираются бороться за его жизнь до конца.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.