Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморский край готовится к мощному тайфуну

Приморский край готовится к огромному тайфуну
Приморцев уже предупредили об опасности

ВЛАДИВОСТОК, 19 июля, ФедералПресс. В Приморском крае из-за тайфуна «Данаса» власти вводят режим повышенной готовности. В ближайшее воскресенье почти во всем Приморье будут сильные дожди и сбивающий с ног ветер.

Прогноз Бориса Кубая поставил на уши все Приморье – в регионе администрация края вводит режим повышенной готовности. В ближайшее воскресенье в нескольких районах начнутся осадки, которые могут достигнуть уровня 45 миллиметров.

Тайфун будет властвовать нал регионом целых 12 часов. Все это время будет дуть ветер со скоростью от 13 до 23 метров в секунду.

Такая погода заставила администрацию Приморья принять серьезные меры по борьбе со стихией. Пока синоптики следят за передвижением тайфуна, власти создают круглосуточный штаб, а спасатели всех мастей переходят на режим повышенной готовности, пишет ИА PrimaMedia.

Кроме того, специалисты уже проверяют основное и резервное оборудование. Дорожные и аварийные бригады вызвали коллег на подмогу, а высокопроходимая и тяжелая техника проходит проверку.

Приморцев уже предупредили об опасности. Особое внимание уделили информированию жителей Хасанского, Пограничного, Лазовского, Октябрьского, Ханкайского, Шкотовского, Партизанского, Чугуевского районов, а также Уссурийского, Находкинского и Партизанского городских округов. Именно им грозит в этот раз наибольшая опасность.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.