Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жара и дожди. На Ямале объявлено штормовое предупреждение

Ветер
Ожидаются дожди и местами гроза.

САЛЕХАРД, 17 июля, ФедаралПресс. На территории Ямала объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются дожди и местами гроза.

Сегодня и завтра по данным Обь-Иртышского управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на Ямале ожидаются неблагоприятные погодные условия. Ожидается небольшой и умеренный дождь, а в некоторых районах грозы.

Ветер юго-восточный, порывами до 9 метров в секунду, однако в Приуральском и Шурышкарском районе скорость ветра достигнет 16 метров в секунду. Температура воздуха днем поднимется до плюс 29 градусов, местами до плюс 35.

Отметим, что вчера ранее МЧС прогнозировало на период с 16 по 18 повышение температуры воздуха до плюс 33 градусов на территории Надымского, Пуровского и Красноселькупского районов.

Из-за погодных условий в округе изменяется расписание работы переправ. Вчера рейс Салехард– Аксарка – Салемал –Панаевск– Яр-Сале из-за метеоусловий перенесли почти на сутки. Также был закрыт маршрут между Салехардом и Лабытнанги, однако сегодня рейсы уже вернулись.

Жителей в опасный период просят избегать слабоукрепленных конструкций, которые могут обрушиться из-за сильных порывов ветра.

Фото: пресс-служба МЧС Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.