Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Владивосток с размахом отметит День ВМФ

Владивосток с размахом отметит День ВМФ
Вечером приморцев ждут красочные фейерверки и праздничный концерт.

ВЛАДИВОСТОК, 25 июля, ФедералПресс. Во Владивостоке в ближайшее воскресенье будут отмечать День военно-морского флота. В этом году главный мотив праздника – 320-летие со дня учреждения Петром I Андреевского ВМФ.

День военно-морского флота пройдет с невиданным размахом. Организаторы подготовили новую культурно-историческую программу, в рамках которой пройдут парад, военно-спортивный праздник, концерт и имитации боевых действий.

Лейтмотив праздника - 320-летие Андреевского военно-морского флота, учрежденного еще Петром I.

Кроме того, в этом году Владивосток во второй раз обойдется без Нептуна. Бог морей и океанов каждый год выходил на набережной Спортивной гавани вместе с русалками и водяными. Однако по требованию Русской православной церкви языческого персонажа убрали из программы.

Парад во Владивостоке начнется в 10:15 утра, а в 11 – военно-спортивный праздник. На главной сцене, стилизованной под палубу, задействованы артисты драматического театра Тихоокеанского флота, ансамбль песни и пляски, сводный военный оркестр Владивостокского гарнизона и другие творческие коллективы.

В Амурском заливе горожане смогут наблюдать имитации ракетного удара по противнику, поиска и уничтожения вражеской подводной лодки, а также траление фарватера и подрыва подводных мин. Корабли и катера высадят на берег десант морской пехоты. В показательных боевых действиях пехотинцев поддержит морская авиация, пишет ИА PrimaMedia.

Кроме того, приморцы увидят, как работают десантно-штурмовые группы и поисково-спасательные службы ВМФ.

На морском параде горожане увидят 40 боевых кораблей, катеров и подводных лодок, 15 единиц военной техники для береговых войск, 12 вертолетов морской авиации. Участие в мероприятии примут две тысячи военнослужащих ТОФ.

Командующий парада в 2019 году - командующий Приморской флотилией разнородных сил Тихоокеанского флота контр-адмирал Владимир Якушев. Он в первый раз принимает участие в подобном мероприятии в качестве руководителя мероприятия.

Вечером приморцев ждут красочные фейерверки и праздничный концерт.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.