Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вице-адмирал рассказал о зарплатах российских подводников

Сейчас попасть на службу на подводную лодку очень сложно
Сейчас попасть на службу на подводную лодку очень сложно

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Сегодня, 19 марта, моряки-подводники отмечают свой профессиональный праздник.

Зарплата командира подводной лодки ВМФ России составляет около 250 тысяч рублей, заявил бывший первый замначальника главного штаба ВМФ РФ, вице-адмирал Олег Бурцев.

По словам адмирала, именно из-за высокого заработка военные перестали уходить с Северного флота на более высокие должности в главный штаб ВМФ и Академию. Сейчас попасть на службу на подводную лодку очень сложно.

«Мичманы, старшины, мичманы и матросы-контрактники, служащие в настоящее время на подводных лодках, в среднем получают 70 тысяч рублей. Зарплата командира – уже порядка 250 тысяч рублей», – отметил Олег Бурцев.

Адмирал также рассказал, какие продукты входят в ежедневный паек моряка-подводника. С советских времен экипаж во время похода получает 50 граммов красного вина, воблу, шоколад и красную икру. В рацион моряков также включены свежие овощи и фрукты, но хватает их обычно только на первые десять дней боевой службы, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил депутатам о состоянии вооруженных сил России. Глава ведомства рассказал, в каком состоянии армия находилась до 2013 года.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.