Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Более тридцати поликлиник Приморья закупили новое оборудование

Для 35 детских поликлиник этом году закупили новое оборудование
Для 35 детских поликлиник этом году закупили новое оборудование

ВЛАДИВОСТОК, 22 октября, ФедералПресс. В Приморском крае подвели предварительные итоги года в здравоохранении.

Власти Приморского края и медики рассказали, каких результатов удалось достичь в здравоохранении. Отдельное внимание в этом году уделили работе над одноименным нацпроектом. По словам врио вице-губернатора, главы краевого департамента здравоохранения Виктора Фисенко, для 35 детских поликлиник этом году закупили новое оборудование. Ремонт прошел в 22 учреждениях. Эту работу провели в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

«В детские медучреждения поставлено 147 единиц современного оборудования. Ремонт выполнен на общую сумму 250,8 миллиона рублей», – отметил Фисенко.
Замгубернатора также рассказал о мерах соцподдержки, которые помогают региону привлекать новые медицинские кадры. К таким мерам относится единовременная денежная выплата. В этом году ее получат более 90 сотрудников учреждений здравоохранения: врачи, фельдшеры и медсестры.

По словам Фисенко, успешно справляются с привлечением медиков на работу Лесозаводская городская больница, Находкинская и Черниговская больницы. Также специалисты устраиваются на станцию скорой помощи Находки и в ряд медучреждений Владивостока.

В свою очередь представители медучреждений рассказали о развитии здравоохранения на местах. По словам главного врача Спасской горбольницы Светланы Забудской, при поддержке властей город уже несколько раз посещали медики из Кореи. В то же время страна провела для приморских коллег несколько стажировок в своих клиниках.
Спасск-Дальний принимает в своих медучреждениях и врачей из других больниц края. Формат выездных встреч позволяет коллегам обменяться опытом и побольше узнать о специфике работы в поликлиниках других городов Приморья.

В администрации Приморского края отмечают: все поддерживающие меры и мероприятия по обмену опытом повысят качество медицинских услуг в регионе. Это также положительно скажется на реализации целей и задач госпрограммы по развитию здравоохранения Приморья.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.