Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали уровень развития медицины в стране низким

медицина
Эксперты фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Эксперты узнали, как россияне относятся к развитию медицины в стране. Был проведен опрос.

Эксперты фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян и выяснили, что они думаю об уровне развития медицины в стране. Мероприятие прошло в 104 населенных пунктах 53 субъектах РФ. На вопрос ответили более 1,5 тысячи человек.

Так, специалисты выяснили, что сейчас в сравнении с передовыми странами, у России низкий уровень развития медицины. Об этом сообщили 58 % респондентов. Про одинаковый уровень заявили 22 %, а 9 % россиян сказали, о высоком уровне развития.

Также эксперты узнали у жителей, какой уровень медицины будет в стране через 10 лет. 32 % высказали мнение, что он будет такой же. Почти столько же – 30 % – сообщили, что уровень станет еще ниже, а 21 % россиян предсказали более высокий, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты рассказали, чем грозит привлечение мигрантов в медицину. По их словам, из этого может получиться «трагедия и гуманитарная катастрофа».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.