Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Олег Кожемяко вмешался в ситуацию со скандальной стройкой во Владивостоке

Губернатор считает, что нужно как можно быстрее найти компромисс между двумя сторонами
Губернатор считает, что нужно как можно быстрее найти компромисс между двумя сторонами

ВЛАДИВОСТОК, 24 октября, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко вмешался в конфликт жителей Владивостока с застройщиком , который возводит многоэтажки на Русской улице.

В приморской столице разразился очередной строительный скандал. Возле дома на Русской, 57Н строительная компания «Эко-квартал» начала возводить три новые многоэтажки. При этом район и так серьезно застроен. В итоге работы ведутся вплотную к жилым домам – а после окончания стройки район ожидает транспортный коллапс.

С застройщиком и недовольными жителями встретился губернатор края Олег Кожемяко. Он пообщался со обеими сторонами конфликта и отметил, что проект строительства нужно подкорректировать.

«По двум домам нужно пересмотреть решения. А вот третий дом вообще никуда не вписывается. Я прекрасно понимаю возмущение жителей. И, в конце концов, надо подумать о будущих жителях новостроек – у них же не будет ни придомовой территории, ни проезда», – отметил Олег Кожемяко.

Глава края рассказал, что нужно как можно быстрее найти компромисс между двумя сторонами. Он рекомендовал инвестору проработать вопрос вместе с профильными ведомствами проработать данный вопрос. Вопрос в конце недели обсудят с инициативной группой. Главная задача – не нарушать комфорт горожан.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.