Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Культурно-познавательный маршрут Приморья признали лучшим на всероссийском конкурсе

Культурно-познавательный маршрут Приморья признали лучшим на всероссийском конкурсе
Приморский край победил сразу в трех номинациях

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, ФедералПресс. Владивосток вошел в топ самых лучших регионов для культурно-познавательного туризма. Таковы итоги Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» подвела итоги текущего года. Стоит сказать, что экспертное жюри конкурса рассматривало почти 500 проектов, поступивших из пятидесяти субъектов РФ.

Приморский край победил сразу в трех номинациях: «Лучший культурно-познавательный маршрут», «Лучший военно-исторический маршрут» и «Лучшая идея маршрута».

«Благодаря участию в премии мы не только убедились в нашем профессионализме, но и получили колоссальный опыт в разработке турмаршрутов. Признание нашей совместной работы на таком высоком всероссийском уровне дает еще больше стимула создавать полезные и интересные проекты», – сказала директор Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева.

Отметим, Приморский край участвует в данном конкурсе не в первый раз. По итогам текущего года регион улучшим свои позиции, заняв более высокие места в рейтинге. В частности, Приморье сменило 22-е место прошлого года на 13-е. А два года назад – в 2017-м – Приморский край занимал 49-е место среди 67 регионов, которые также принимали участие в конкурсе.

Напомним, туристическая сфера в Приморье не стоит на месте благодаря реализации госпрограммы «Развитие туризма в Приморском крае».

Недавно в регионе были подведены итоги въездного туризма за первые девять месяцев 2019 года. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го турпоток вырос более чем на 20 %. Наибольший интерес к Приморью проявляют граждане Китая, Кореи и Японии. Помимо них Владивостоком интересуются индийцы, индонезийцы, американцы и австралийцы.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.