Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали причины, мешающие им отправиться в путешествие

Российским туристам чаще всего мешают материальные проблемы
Российским туристам чаще всего мешают материальные проблемы

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Российские туристы рассказали о причинах, из-за которых они не смогли в этом году отправиться в путешествие. Всему виной финансовый вопрос.

Эксперты опросили свыше 4,5 тысяч российских путешественников. Согласно исследованию 43 % респондентов пришлось отложить поездку из-за материальных проблем. Некоторые решили потратить отложенную сумму на погашение кредитов. Еще около 6 % россиян отказались от поездки из-за того, что им не с кем оставить своего домашнее животное. Кроме того, 5 % не отправились в путешествие, потому что им необходимо ухаживать за близкими.

Из-за работы и простого нежелания ехать от поездки отказались по 4 % респондентов. Еще 3 % признались, что не смогли поехать по состоянию здоровья. Столько же отложили поездку из-за отсутствия компании, сообщает Лента.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне рассказали, где они хотят провести новый год. По словам экспертов, порядка 70 % опрошенных решили провести каникулы за пределами своего дома. В то время как 26 % россиян заявили, что не планируют никуда уезжать.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.