Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В тысячекоечной приморской клинике стартовал масштабный ремонт

В тысячекоечной приморской клинике стартовал масштабный ремонт
Cредства на капремонт в этом году получили еще более сорока медицинских учреждений.

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, ФедералПресс. Ведущее медучреждение Приморского края – вторую Владивостокскую клиническую больницу – ждет масштабный ремонт. Подрядчики уже приступили к работам в отделении хирургии.

Во Владивостокской клинической больнице № 2 стартовал капитальный ремонт. Обновить планируют все отделения.

Из бюджета Приморского края клинике выделили свыше 200 миллионов рублей. Первым обновят хирургическое отделение: ремонт обойдется в четырнадцать миллионов. В других отделениях работы начнутся в январе следующего года.

«Будут отремонтированы детское инфекционное отделение, входящее в состав тысячекоечной, и два отделения нейрохирургии, а также четыре отделения травматологии, операционные блоки и пищеблок с заменой всего оборудования», – рассказал главный врач клиники Вячеслав Глушко.

Настолько масштабно учреждение не ремонтировали около тридцати лет. По словам Вячеслава Глушко, на выделенные средства больница сможет полностью обновить инженерные и коммунальные сети, вставить новые стеклопакеты и двери.

В краевом департаменте здравоохранения рассказали, что средства на капремонт в этом году получили еще более сорока медицинских учреждений. В некоторых из них работы уже завершились. Всего на обновление медучреждений из казны Приморья выделили семьсот млн рублей.

«Также в этом году медучреждения края получат почти 1,5 тысячи единиц оборудования на сумму 2,9 миллиарда рублей», – отметил врио вице-губернатора Приморского края Виктор Фисенко.

Все эти меры позволят решить задачи государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.