Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Глава Санкт-Петербурга дал указание на проведение ремонта в детской больнице

Александр Беглов
Беглов распорядился провести ремонт детской больницы №22

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов проверил отделение реанимации и блока паллиативного лечения в детской больнице №22 в Колпино на готовность к проведению капитального ремонта.

К 2020 году в детской больнице №22 в Колпина должны закончить капитальный ремонт отделение реанимации и блока паллиативного лечения, заявил Беглов.

По словам губернатора, особое внимание необходимо уделить выполнению в срок поставленных перед подрядчиком задач. Он отметил, что оснащение больницы зонами для родителей будет крайне удобно для матерей с детьми.

Напомним, что ранее Беглову представили проект реконструкции отделения анестезиологии-реанимации с организацией блока паллиативного лечения на восемь коек для совместного пребывания матерей с детьми. После осмотра здания больницы губернатор дал указание провести капитальный ремонт помещения.

Город заключил договор с двумя компаниями-подрядчиками. Работы по ремонту помещений должны быть выполнены не позднее 25 мая 2020 года. На проведение работ было выделено свыше 78 миллионов рублей. Кроме того, производится закупка оборудования на сумму в почти 40 миллионов рублей.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.