Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Дни мужского здоровья будут проходить в Приморье уже со следующего года

Дни мужского здоровья будут проходить в Приморье уже со следующего года
Администрация Приморского края провела среди жителей опрос на тему здравоохранения

ВЛАДИВОСТОК, 14 ноября, ФедералПресс. Приморцы поддержали идею о создании дней мужского здоровья в клиниках региона. В регионе прошел опрос среди граждан.

Администрация Приморского края провела среди жителей опрос на тему здравоохранения. Приморцам предлагали ответить, нужны ли в региональных поликлиниках дни мужского здоровья. За введение такой профилактической меры проголосовали около 600 человек.

В департаменте здравоохранения отмечают, что готовы включить дни здоровья для мужчин в планы на следующий год. Такая мера позволит решить несколько задач госпрограммы по развитию здравоохранения в регионе. Сейчас специалисты прорабатывают разные варианты мероприятия.

«Профилактическое обследование населения – один из основных путей раннего диагностирования и, следовательно, эффективного лечения урологических и онкологических заболеваний, чем чаще всего и страдают мужчины», – подчеркнула заместитель директора департамента Тамара Курченко.

О состоянии своего здоровья мужчины, как правило, узнают только на медосмотрах. В департаменте здравоохранения считают, что необходимы и дополнительные обследования в рамках дней здоровья. В первую очередь на такие мероприятия будут приглашать мужчин в возрасте от сорока лет и тех, кто попадает в группы риска.

Для обследования хотят выделить нерабочие дни. Это позволит охватить большое количество пациентов, отмечает Тамара Курченко.

Для того, чтобы диагностика проходила эффективно, поликлиники региона в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» оснащают современной аппаратурой.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.