Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморском крае появится туристическая полиция

В Приморском крае появится туристическая полиция
Около 70 процентов туристов, посещающих Дальний Восток, предпочитают посещать Приморский край

ВЛАДИВОСТОК, 14 января, ФедералПресс. В Приморском крае объявили набор в новый специализированный взвод полиции – туристический. Сотрудников нового подразделения подготовят к общению с туристами и обучат правилам общения.

В Приморском крае объявили о создании нового специализированного взвода туристической полиции. Молодые специалисты со знанием иностранных языков будут работать с иностранными гостями.

Около 70 процентов туристов, посещающих Дальний Восток, предпочитают посещать Приморский край и Владивосток. Именно для взаимодействия и помощи гостям краевые власти приняли решение создать новый взвод. Молодых полицейских обучат правилам поведения, отправят на курсы иностранных языков.

Сейчас в крае идет набор. Предпочтение отдается кандидатам, знающим английский, китайский, японский и корейский языки.

Туристическая полиция будет патрулировать популярные среди гостей региона места, обеспечивать безопасность иностранных граждан. отличить новых приморских полицейских от остальных можно будет по нарукавной повязке с надписью на английском и русском языке.

Напомним, что за три квартала 2019 года в Приморском крае побывало 632 тысячи туристов, что на 23 процента больше, чем за тот же срок в 2018 году. Чаще всего регион посещают гости их Китая, Южной Кореи и Японии.

Фото: 25.мвд.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.