Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморском крае из-за эпидемии ОРВИ отправили на карантин 80 классов

В Приморском крае из-за эпидемии ОРВИ отправили на карантин 80 классов
Во Владивостоке на карантин отправили учеников 37 классов из 80.

ВЛАДИВОСТОК, 29 января, ФедералПресс. В Приморском крае эпидемия – по региону гуляет ОРВИ. Уровень заболеваемости настолько высок, что в крае пришлось отправить на карантин учеников 80 классов в 28 школах.

В Приморском крае отправили на карантин сотни учеников. Из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ сейчас сидят дома школьники из 80 классов.

Во Владивостоке на карантин отправили учеников 37 классов из 80. Дети остаются дома, чтобы не подвергаться риску заражения гриппом и простудой.

Специалисты уточняют, что для января-февраля вспышка эпидемии ОРВИ – обычное явление. Школьники в этот период как раз возвращаются после зимних каникул и с трудом снова входят в рабочий ритм. Ситуацию усугубляет зимний холод и сильные ветра, особенно характерные для Владивостока.

Напомним, что сейчас на всем Дальнем Востоке, в том числе и Приморье, опасаются не простуды или гриппа, а коронавируса из Китая. Буквально сегодня в краевом правительстве прошла пресс-конференция, посвященная мерам профилактики. Специалист из Роспотребнадзора рассказала, что, как во время любой эпидемии, главная защита – соблюдение правил гигиены и осторожность.

Фото: Елена Мицих / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.