Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье выявили еще нескольких пациентов с коронавирусом

В Приморье выявили еще нескольких пациентов с коронавирусом
Сейчас в России набирает обороты эпидемия коронавируса

ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае выявили пятый, и, вероятно, шестой случай заболевания коронавирусом. Пациенты находятся на карантине в больнице – они контактировали напрямую с первыми заболевшими.

В Приморском крае обнаружили еще двоих человек, возможно заболевших коронавирусом. Всего в регионе выявили пятерых инфицированных, у шестого болезнь еще только подозревают. Точнее можно будет сказать, когда результаты анализов перепроверят в Новосибирске.

Между тем, в Приморье из пятерых зараженных выздоровели уже двое. Их вылечили и отправили домой – сейчас им ничего не угрожает. Специалисты приморского минздрава сообщили, что люди, которые контактировали с инфицированными или недавно вернулись из-за рубежа, все еще находятся в больнице. Всего в медучреждениях на карантине - 37 человек. Около четырех тысяч человек сидят дома в режиме самоизоляции – врачи периодически навещают их.

Сейчас в России набирает обороты эпидемия коронавируса. Подтверждено 2777 случаев заболевания, 24 человека умерло, 190 – выздоровело. В целом в стране проведено 536 тысяч тестов на наличие коронавирусной инфекции.

В целом, на Дальнем Востоке зафиксировано 62 заболевших коронавирусом. Несколько человек из них уже выздоровели. Большая часть инфицированных находится в Москве – инфекцию в столицу привезли из-за рубежа.

Между тем, и в Приморье, и в других регионах некоторые россияне, вернувшиеся из-за границы, нарушают правила карантина. Они сбегают из больниц и возвращаются домой, подвергая опасности окружающих. В Приморском крае так поступила семейная пара – после поездки в Израиль они не стали сидеть в больнице. К счастью, у них врачи не выявили коронавируса. Однако если бы нарушители были носителями болезни, им грозило бы серьезное наказание, вплоть до уголовного.

Фото: Елена Сычева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.