Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморский хоккейный клуб пропустит сезон из-за коронакризиса

Из-за коронавируса приморский хоккей окончательно провалился в кризис.
Из-за коронавируса приморский хоккей окончательно провалился в кризис.

ВЛАДИВОСТОК, 8 мая, ФедерапПресс. Приморский хоккейный клуб «Адмирал» не будет участвовать в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Приморские хоккеисты, лишившись финансовой поддержки из бюджета, возьмут паузу в соревнованиях.

Из-за коронавируса приморский хоккей окончательно провалился в кризис. Клуб «Адмирал», не так давно лишившийся бюджетной поддержки, принял решение пропустить сезон в чемпионате КХЛ. Причина проста: основной спонсор команды, ПАО «ВМТП», сейчас испытывает серьезные финансовые трудности. Компания больше не может давать «Адмиралу» достаточно денег – а без этого клуб не сможет платить зарплату игрокам. А затраты это весьма существенные: в команде много легионеров, которые просят за выступление большие суммы. Это, собственно говоря, и стало причиной того, что власти Приморья отказались финансировать хоккеистов. Деньги, ранее предусмотренные на финансирование клубов, направили на борьбу с коронавирусом.

Как пояснили в пресс-службе «Адмирала», сейчас основные усилия команда направит на обучение молодежи. Речь идет о работе клубной спортивной школы и выступлениях «молодежки».

Фото: hcadmiral.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.