Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Добровольцы проведут для юных приморцев десятки активностей

Добровольцы проведут для юных приморцев десятки активностей
Добровольцы проведут для юных приморцев десятки активностей

ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, ФедералПресс. Всероссийский проект «Добровольцы – детям» предлагает юным приморцам присоединиться к лекциям и конкурсам по темам патриотизма, экологии, здорового образа жизни и исторической памяти.

Добровольцы подготовили для приморских школьников более 100 активностей. Ребята, оказавшиеся в непросто жизненной ситуации, смогут поучаствовать в патриотических акциях и конкурсах, прослушать лекции о здоровом образе жизни и экологии и выступить на футбольных матчах.

«Добровольцы – детям» – всероссийская акция. Организаторы предлагают ребятам лекции и мероприятия как с общей для всех тематикой, так и с узконаправленной, региональной.

«Летом юные приморцы смогут посетить лекцию о своих земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также пройдет экскурсия по питомнику «Скала Арсеньева» в Кондратеновке и по сафари-парку в Шкотовском районе края», – рассказала руководитель регионального департамента по делам молодежи Елена Томчук.

Проект «Добровольцы – детям» позволит региону реализовать госпрограмму «Развитие образования Приморского края» и решить задачи федерального нацпроекта «Образование», уточнили в краевом правительстве. Обе программы предполагают воспитание в детях ответственной личности. В свою очередь нацпроект направлен на то, чтобы сделать отечественное образование конкурентоспособным на мировом уровне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.