Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Партизанском районе строят новые спортивные объекты

В Приморском крае строят новые спортивные площадки для местных жителей
В Приморском крае строят новые спортивные площадки для местных жителей

ВЛАДИВОСТОК,13 июля, ФедералПресс. В Партизанском районе в 2020 года начали строить новые спортивные объекты. Площадки сейчас возводят сразу в пяти поселках.

В Приморском крае строят новые спортивные площадки для местных жителей. На этот раз в центре внимания оказался Партизанский район - там возводят новые спортивные объекты строят сразу в пяти поселках.

В пресс-службе правительства Приморья сообщили, что на строительство площадок в этом году из краевого бюджета выделили 29 миллионов рублей. Еще три миллиона поступили из федерального бюджета.

Одну из площадок сейчас возводят в селе Владимиро-Александровское. Объект находится при муниципальном центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Заниматься там спортом местные жители смогут уже 1 сентября. Осталось доделать не так уже много - специалисты уже подготовили основание площадью 400 квадратных метров.

Начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района Геннадий Бондаренко рассказал, что на спортплощадке установят оборудование для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

А вот в селе Золотая Долина и поселке Волчанец строят комбинированные спортплощадки площадью 577 квадратных метров каждая. На них подготовят зоны для игровых видов спорта и тренажерные секторы. Объект будет защищен антивандальной сеткой.

В селе Сергеевка строится большая универсальная спортивная площадка. На ней зимой можно будет играть и в хоккей - строители возводят хоккейную коробку с пластиковыми. Летом и осенью площадка подойдет для мини-футбола, волейбола и даже баскетбола. Кроме того, для будущих зрителей подготовят трибуны, а для спортсменов - раздевалки и скамейки.

Все площадки, которые строят в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», будут готовы к началу учебного года. Ход строительства регулярно проверяют сотрудники районной администрации и общественники.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.