Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Власти помогают приморцам выплачивать ипотеку

В Приморском крае продолжают помогать жителям региона с ипотекой
В Приморском крае продолжают помогать жителям региона с ипотекой

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля, ФедералПресс. Приморские власти продолжают активно помогать приморцам с ипотекой. В этом году чиновники компенсировали выплаты по кредитным процентом почти сотне жителей края.

В Приморском крае продолжают помогать жителям региона с ипотекой. Приморцы, которые оформили жилищный займ, имеют право на компенсацию половины расходов на проценты. Есть, впрочем, несколько условий для получения такой меры поддержки. Во-первых, жилище должно быть новостройкой – или вообще только строиться. Во-вторых, сумма кредита не должна превышать 2,5 миллиона рублей.

«Компенсацию производят в течение пяти лет. Ее могут прекратить досрочно, если заемщик полностью закрыл кредит. Кроме того, выплаты прекращаются в случае трехмесячной задолженности по ипотеке, или же из-за прекращения регистрации заемщика в Приморье», – пояснили в краевом министерстве труда.

Всего этой мерой воспользовалось более 2,8 тысяч человек – сто из них оформили эту мерц поддержки в этом году. Как отмечают в правительстве Приморья, сейчас в регионе реализуют госпрограмму «Социальная поддержка населения Приморского края». Помощь ипотечникам помогает достичь ее основных целей, помогая дальневосточникам обустроить жизнь.

«Особенно востребованной помощь с ипотекой оказалась среди молодых семей с детьми. На них приходится больше половины выплат. Таким образом мы даем людям хороший стимул для того, чтобы покупать новое жилье», – отметила министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.