Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На арсеньевском стадионе обновили систему освещения

В приморском Арсеньеве установили новую осветительную систему на стадионе «Восток»
В приморском Арсеньеве установили новую осветительную систему на стадионе «Восток»

АРСЕНЬЕВ, 13 июля, ФедералПресс. В Арсеньеве завершились работы по обустройству стадиона «Восток». Рабочие установили на объекте новое освещение.

В приморском Арсеньеве установили новую осветительную систему на стадионе «Восток». О ее необходимости говорили уже давно. Жители города обращались с просьбами как к городским, так и к краевым властям. Дело в том, что зимой на стадионе проходят игры по хоккею с мячом. Прежняя система освещения была не очень яркой, и потому проводить игры вечером было затруднительно. Сейчас же эту проблему решили.

Систему освещению уже протестировали. Как отметили в городском управлении спорта, качество оборудования находится на высоком уровне. Характерно, что установку сделали на месяц раньше запланированного срока.

«Весь проект удалось реализовать в кратчайшие сроки – подготовить документацию, найти подрядчика и так далее. Работа велась по поручению губернатора. Уже подписан акт выполненных работ, систему проверили в действии», – пояснили в мэрии.

Благоустройство стадионов – одна из важных составляющих региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». В 2024 году благодаря ей более половины приморцев будут иметь непосредственный доступ к спортивным объектам. Только в прошлом году в крае построили 69 новых спортивных объектов – стадионов, хоккейных коробоке, спортплощадок.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.