Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Власти Приморья купили новое оборудование для краевой детской больницы

Владивостокская Краевая детская клиническая больница №1 пополнилась новым оборудованием
Владивостокская Краевая детская клиническая больница №1 пополнилась новым оборудованием

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля, ФедералПресс. В приморскую Краевую детскую больницу №1 поставили новое оборудование. Оно поможет быстрее и эффективнее проводить диагностику у маленьких пациентов.

Владивостокская Краевая детская клиническая больница №1 пополнилась новым оборудованием. В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» было приобретено сразу несколько дорогостоящих аппаратов. Один из них – это аппарат ЭКГ, который поставили в приемное отделение. Кроме того, больница получила ЛОР-комбайн и два современных электроэнцефалографа. Как отметила главврач больницы Надежда Горелик, оборудование поможет врачам эффективно бороться со многими заболеваниями.

«Некоторые аппараты помогут диагностировать эпилепсию на ранних стадиях. В клинико-диагностическую лабораторию у нас поставили новейший анализатор. В ближайшие дни мы получим современный аппарат УЗИ экспертного класса», - рассказала она.

Стоит отметить, что в краевую детскую больницу обращаются пациенты со всего края. Так что от приобретения выигрывает не только Владивосток, но и все Приморье. Общая стоимость оборудования превышает 47 миллионов рублей. Сейчас оно монтируется и готовится к работе – совсем скоро его станут применять в деле. Как отметили в приморском министерстве здравоохранения, детские клиники в регионе исправно финансируются. В этом году почти 30 детских клиник оснастят новым оборудованием.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.