Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье работает сервис для онлайн-консультаций семей с детьми

В Приморском крае с марта 2020 года работает сайт онлайн-поддержки семей с детьми
В Приморском крае с марта 2020 года работает сайт онлайн-поддержки семей с детьми

ВЛАДИВОСТОК, 13 июля, ФедералПресс. В Приморском крае действует сервис онлайн-консультирования по мерам поддержки семей с детьми. Каждый желающий сможет узнать, какие выплаты ему положены и что нужно для их получения.

В Приморском крае с марта 2020 года работает сайт онлайн-поддержки семей с детьми. Благодаря этому сервису приморцы могут узнать, какие им выплаты положены и что нужно сделать, чтобы их получить.

Интерактивный консультант разберется в каждой ситуации отдельно. В минсоцтруда Приморья рассказали, что весной сервис, созданный в рамках госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края», работал в «пилотном» режиме. Однако теперь в системе уже есть информация о 23 мерах поддержки, которые действуют сейчас в регионе.

В министерстве добавили, что сайт работает в полноценном формате. Основная задача системы - анализировать полученную от пользователей информацию и выдавать ответы о льготах, выплатах и компенсациях. Для этого приморцам вначале приходится заполнять анкету с вопросами о семейном положении, количестве детей и даже среднемесячном заработке.
Директор центра социальной поддержки населения Дмитрий Квитченко рассказал, что такой сайт позволяет повысить доступность информации о гос поддержке для жителей Приморья.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.