Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье прошли мероприятия в честь Дня окончания Второй мировой

В Приморье прошли мероприятия в честь Дня окончания Второй мировой
Мы искренне благодарны тем, кто совершил этот подвиг

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае в честь Дня окончания Второй мировой войны прошли торжественные мероприятия. Глава Приморья Олег Кожемяко также принял участие и возложил цветы к братской могиле моряков ТОФ в Гайдамакском сквере.

В Приморском крае отмечают День воинской славы - день окончания Второй мировой войны. В Гайдамакском сквере прошло возложение цветов к братской могиле моряков Тихоокеанского флота.

Губернатор Приморья тоже принял участие в мероприятии, к нему присоединились краевые и городские депутаты, военные и ветераны. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

«Мы искренне благодарны тем, кто совершил этот подвиг, кто дал нам возможность жить в мирное время. В войне на всех фронтах участвовали более 200 тысяч приморцев и память о них будет жить вечно. Для нас очень важно, чтобы подвиг наших дедов, отцов оставался в памяти молодого поколения, что оно помнило уроки войны и делало все, чтобы подобное не случилось», – заявил Кожемяко.

Возложения цветов также прошли у стелы «Владивосток - город воинской славы». Кроме того, до этого прошло торжественное прохождение юнармейцев по центру города.

В пресс-службе правительства Приморья редакции ФедералПресс рассказали, что, несмотря на непогоду, возложение цветов прошло без эксцессов. Ничто не помешало приморцам почтить память бойцов. То же самое заявили и представители Тихоокеанского флота. Более того, по словам военных, утром стояла хоть и слегка дождливая, но теплая погода.

Напомним, что ранее МЧС предупредили о супертайфуне «Майсак», который приближается к Приморью. Людей попросили воздержаться от поездок и походов к морю. Скорость ветра должна достигнуть 28 метров в секунду с порывами до 38 метров. Однако даже непогода не помешала приморцам исполнить свой долг и почтить память героических предков.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.