Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На Приморье в Новый год обрушится 30-градусный мороз

На Приморье в Новый год обрушится 30-градусный мороз
Сильные морозы могут вызвать нарушения в работе транспорта

ВЛАДИВОСТОК, 28 декабря, ФедералПресс. В Приморском крае с 29 декабря по 2 января будут аномальные морозы – до -30 градусов Цельсия. Региональное управление МЧС уже предупредило местных жителей о приходе антициклона и связанных с его появлением проблем.

В новогодние праздники в Приморье будет просто невероятно холодно – до 30 градусов мороза. Хуже всего то, что с холодами придет сильный северный ветер. В региональном управлении МЧС отметили, что для этого времени года такие холода аномальны.

В Приморье температура воздуха будет до -22 или даже -30 градусов Цельсия. В горных районах похолодает до -38 градусов. Немного теплее будет на юге края и побережье – от -15 до -21 градусов. Кроме того, в новогоднюю ночь может пройти небольшой снег.

Спасатели отметили, что сильные морозы могут вызвать нарушения в работе транспорта, привести к авариям в электросети. Вообще система ЖКХ получит дополнительную нагрузку. Кроме того, в МЧС отметили, что в такие морозы могут начаться пожары из-за использования обогревателей.

Но что хуже всего, так что ухудшение эпидемиологической обстановки в регионе, которое проявляется при наступлении морозов.

Поэтому приморцам рекомендуют пореже выходить из дома и поскорее возвращаться в тепло. Кроме того, нужно соблюдать осторожность при использовании обогревателей.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.