Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В новогодние праздники жителей «тюменской матрешки» ждут сильные морозы

Новый Год
Тюменцы надеются на теплую погоду

ТЮМЕНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Причиной является северный антициклон.

Сильный мороз запрет по домам жителей «тюменской матрешки» на период новогодних праздников. Такие данные приводят региональные метеорологические службы.

Начнет холодать уже в новогоднюю ночь. В частности, в Тюменской области столбик термометра опустится до — 35, 1 января морозы усилятся до - 37.

В Ханты-Мансийском автономном округе ожидается самая холодная праздничная ночь — до минус 45 градусов мороза. Сильные холода ниже 30 градусов уже установились в Ямало- Ненецком автономном округе.

Далее возможны различные температурные значения по субъектам. Тюменцев может ожидать повышение температуры. В Тюменской области к 3 января столбик термометра чуть поднимется до -26 градусов, однако и в такой морозец долго не погуляешь.

Югорчан ожидает морозная погода в течение всего праздничного периода. Максимальное температурное значение составит -28 градусов. Морозы будут сопровождать и каникулы ямальцев, где столбик термометра будет держаться на отметке -32 градуса.

Стоит обратить внимание на то, что прогноз метеорологов может измениться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.