Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На Приморье обрушилась еще одна метель

На Приморье обрушилась еще одна метель
Осадки распространятся на южную половину края.

ВЛАДИВОСТОК, 28 января, ФедералПресс. В Приморском крае утром, 28 января, началась метель, которая продлится до вечера следующего дня. В регионе объявили штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе приморского управления Гидрометеослужбы.

«Осадки распространятся на южную половину края. Пройдет снег, местами сильный 7-19 миллиметров. Вечером в южных районах местами снег будет очень сильный, 20 миллиметров меньше чем за 12 часов. В Приморье придет северный ветер со скоростью в 15-20 метров в секунду, а у мысов и на побережье 25-38 метров в секунду», – заявил глава Примгидромета Борис Кубай.

Температура воздуха во Владивостоке днем повысится до -8 градусов Цельсия, а ночью упадет до 19 градусов мороза. На дорогах и тротуарах ожидается гололедица.

Приморским работодателям мэр Владивостока Олег Гуменюк уже порекомендовал отпустить сотрудников по домам, пока ситуация на дорогах не стала еще хуже.

«Муниципальная служба «Содержание городских территорий» будет работать круглосуточно, чтобы расчистить дороги и пешеходные зоны. Просим горожан с пониманием относиться к непогоде и не создавать помех в работе снегоуборочной техники», – сказал градоначальник.

Циклона с метелью опасается даже Тихоокеанский флот. В местах дислокации флота объявили режим повышенной штормовой готовности. На боевых кораблях подготовились к сильному ветру, закрепили имущество на палубах и загерметизировали корабли. На боеготовность флота в Приморье, как подчеркнули в пресс-службе ТОФ, метель не повлияет.

Фото: Евгения Омельченко / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.