Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморье изменило позицию в рейтинге качества жизни

Приморье изменило позицию в рейтинге качества жизни
Исследование подготовлено по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка

ВЛАДИВОСТОК, 15 февраля, ФедералПресс. Приморский край в 2020 году занял 41-ю позицию в рейтинге российских регионов по качеству жизни. По сравнению с 2019 годом, дальневосточный регион поднялся сразу на пять позиций, сообщают СМИ.

«Исследование подготовлено по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников за 2019–2020 годы. Рейтинг построен на основе комплексного учета различных параметров, характеризующих качество жизни в регионах. Приморский край, согласно этому исследованию, набрал 46,501 балла из 100», – сообщает РИА «Новости».

Первую позицию в 2020 году заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Они набрали больше 75 баллов. Эти города и регион уже не первый год возглавляют рейтинг из-за хорошо организованной инфраструктуры и высокого уровня развития экономики.

Между тем, Еврейская автономия, Бурятия и Забайкалье попали в десятку самых худших регионов по качеству жизни. Магадан попал на 50-е место, а Чукотка – на 61-ю позицию. Приамурье попало на 69-ю строчку рейтинга, а Хабаровский край – на 30-ю. Камчатка попала на 27-е место, а Якутия – 65-е. Среди дальневосточных регионов бесспорным лидером оказался Сахалин, занявший 26-ю позицию в рейтинге.

Фото: ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.