Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Олег Кожемяко отчитал строителей моста в Приморье

Взятые обязательства нужно выполнять в обозначенные сроки, - заявил Олег Кожемяко
Взятые обязательства нужно выполнять в обозначенные сроки, заявил Олег Кожемяко

ВЛАДИВОСТОК, 7 июня, ФедералПресс. В Приморском крае застопорилось строительство моста через реку Соколовка. На проблемном объекте в Лазовском округе побывал глава региона Олег Кожемяко.

«Правительство края получило массу жалоб от жителей поселка Преображение. Люди недовольны бездействием подрядчика. Мост через Соколовку планировалось сдать в этом году, работы ведутся уже пять месяцев. За это время сделали лишь одну отсыпку, завезли часть оборудования – и все», – возмутился губернатор.

Олег Кожемяко заявил: если работа не начнется в ближайшее время, компанию-подрядчика внесут в список недобросовестных поставщиков. Мост через Соколовку – единственный проблемный объект компании, на остальных стройках она вполне справляется с работой.

Сдать мост планировалось в сентябре, как раз перед осенними паводками. Теперь сроки сдачи наверняка перенесут. Это, конечно, станет поводом для санкций в отношении подрядчика. Сейчас строительство моста возьмет на контроль краевой минтранс. Министерство уделяет много внимания возведению новых переправ – это важная составляющая краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

«Я еще раз лично приеду в Лазовский округ. Надеюсь, увижу изменения в лучшую сторону. Отмечу, что подрядчики обязаны адекватно оценивать свои возможности и силы. Потому что взятые обязательства нужно выполнять в обозначенные сроки», – заявил Олег Кожемяко.

Как ранее писал «ФедералПресс», сейчас в Приморском крае строится 14 новых мостов.

Фото: ФедералПресс\Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.