Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье отремонтируют 350 километров дорог

В Приморском крае в этом году отремонтируют 350 километров дорог
В Приморском крае в этом году отремонтируют 350 километров дорог

ВЛАДИВОСТОК, 2 июля, ФедералПресс. В Приморском крае в этом году отремонтируют 350 километров дорог. Об этом рассказали в краевом министерстве транспорта.

«Рабочие ремонтируют участок федеральной трассы «Уссури» в Надеждинском районе. Трассу между Артемом и Находкой также активно восстанавливают. Уже осенью объект сдадут», - пояснили специалисты управления.

Объемы ремонта и строительства в регионе растут, бюджеты увеличиваются. В этом году, например, на эти цели направили три миллиарда рублей. Кроме того, в Приморье продолжается строительство мостов. Всего в регионе строится 13 переправ. Почти всех из них сдадут в этом году.

Важным аспектом этой работы является ремонт в муниципалитетах. Одним из проблемных объектов долгое время оставался Русский остров. Сейчас там идет реконструкция дорог – некоторые из них впервые зальют асфальтом. В этом году рабочие сдадут более километра трассы с тротуарами и освещением. Работа по ремонту дорог находится на личном контроле краевой администрации. Олег Кожемяко с самого начала своего срока ставил соответствующие задачи.

Стоит отметить, что в регионе сейчас реализуют госпрограмму «Развитие транспортного комплекса Приморского края». Она нацелена на серьезное обновление дорожной сети Приморья.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сейчас идут работы на сложном участке трассы Владивосток – Находка в районе Находкинского перевала. Несмотря на трудности, исполнители обещают сдать объект уже к середине июля.

Фото: ФедералПресс\Дмитрий Мирошников

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.