Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Дорогу под Находкой отремонтируют вовремя, несмотря на трудности

ремонт дороги
Рабочие применяют новые технологии на сложном участке дороги

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня, ФедералПресс. Рабочие продолжают ремонт сложного участка трассы Владивосток – Находка в районе Находкинского перевала. Работа ведется в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края». Ход стройки проинспектировал глава Приморья Олег Кожемяко.

«Серьезные технические проблемы обнаружились на этом участке. Требуется делать большие выборки грунта. Пришлось применить новые технологии», – отметил он.

Несмотря на трудности, исполнители – ООО «Трансстроймеханизация» – обещают сдать объект уже к середине июля. Но прежде – уладить проблему с остановкой рейсовых автобусов. На встрече с губернатором местная жительница Татьяна пожаловалась, что транспорт то и дело проезжает мимо. Остановка на этом участке дороги никак не обозначена.

Кожемяко распорядился установить временные дорожные знаки на период ремонта. Также он добавил: как только завершится начальный этап асфальтирования и организации нормального проезда, нужно будет создать такие условия, чтобы ремонт не мешал движению автомобилей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в рамках той же госпрограммы в Приморье строится 14 мостов. Один из них – через реку Арзамазовку в Ольгинском районе – появится уже в конце этого года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.