Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Молодежи предлагают работу на лучших предприятиях Приморья

Специалисты отберут заявки от выпускников университетов и колледжей, желающих работать на главных предприятиях Приморья
Специалисты отберут заявки от выпускников университетов и колледжей, желающих работать на главных предприятиях Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 6 июля, ФедералПресс. Специальная комиссия в Приморье отобрала 100 должностей в рамках конкурса молодых специалистов. Об этом рассказали в правительстве региона.

«Уже второй год подряд на Дальнем Востоке мы проводим конкурс по привлечению перспективных кадров. Это возможность поддержать молодежь не только из Приморья, но и других регионов. Желающие пройдут конкурсный отбор, после которого при нашем участии они получать должности в лучших предприятиях региона», – отметила председатель правительства Вера Щербина.

По ее словам, краевые власти готовы финансировать только тех, кто готов жить и работать в Приморье, в том числе и приезжих из других регионов.

Сотня отобранных должностей войдет в список вакансий, которые имеют социальное и экономическое значение для региона. Перечень сформирован по инициативе краевых властей в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края».

Следующий этап начнется уже завтра. На нем специалисты отберут заявки от выпускников университетов и колледжей, желающих работать на главных предприятиях Приморья. Возможность побороться за должности есть у молодых людей до 35 лет включительно, при условии, что образование они получили в течение трех последних лет. При этом их специальность должна совпадать с требованиями, которые предъявляются к должностям из перечня вакансий.

Отметим, трудоустроить молодых дальневосточников готовы более тридцати социально и экономически значимых организаций края. Они предлагают должности инженеров, врачей, дорожных мастеров, автоэлектриков и многие другие.

Те, кто пройдет отбор, получат годовое сопровождение и финансовую поддержку, которая добавится к ежемесячной зарплате. К слову, в прошлом году таким образом трудоустроились семь специалистов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что приморцы стали чаще обращаться в Центр занятости. В том числе поспособствовала этому и пандемия коронавируса.

Фото: ФедералПресс\Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.