Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье спортивные занятия сделают бесплатными для детей

детский спорт
Сейчас в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. Все занятия в приморских детско-юношеских школах и муниципальных учреждениях Приморья сделают бесплатными для детей. Такое решение принял губернатор Олег Кожемяко.

«Школы должны оплачивать работу тренеров в дополнительное время. Для этого нужно сформировать госзадание, выделить субсидии для спортивных федераций», –рассказал он на встрече с руководителями спортивных федераций Приморья.

Для начала краевым властям предстоит выяснить, сколько приморских школьников занимаются спортом и в каких местах. Сделают это с помощью опросов – в том числе, через мобильное приложение. Пионером по этой части стала краевая федерация легкой атлетики. Приложение помогает вести учет тренеров и их воспитанников – это облегчает организационную работу.

Сейчас в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Спортивной жизни в Приморье вообще уделяется много внимания. Приморские тренеры, например, помогали готовить российские сборные на последней Олимпиаде. Олег Кожемяко ответил, что многие достижения российских спортсменов – заслуга именно приморских спортивных федераций.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Приморье построят новую ледовую арену. Жители Находки смогут испытать на прочность новую ледовую арену в конце 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.