Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье построят новую ледовую арену

Старт строительства назначен на первую декаду сентября
Старт строительства назначен на первую декаду сентября

ВЛАДИВОСТОК, 5 августа, ФедералПресс. Жители Находки смогут испытать на прочность новую ледовую арену в конце 2022 года. Об этом сообщил глава регионального Минспорта Жан Кузнецов.

«Мы уже нашли подрядчика и заключили с ним контракт. Старт строительства назначен на первую декаду сентября, завершить его планируем к конце 2022 года», – рассказал министр.

О том, что в Находке появится ледовая арена, губернатор Приморья Олег Кожемяко сообщил на встрече с сотрудниками городской больницы. По его словам, власти уже выделили на это средства из городского бюджета. Строители возведут новый спортивный объект в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Глава региона также добавил, что такие же сооружения до 2023 года должны появиться еще в четырех населенных пунктах – Кавалерово, Арсеньеве, Дальнегорске и Спасске-Дальнем. Деньги на них тоже предусмотрены бюджетом. Отдельно ледовую арену в поселке Врангель построит компания «Восточный порт». Власти края пообещали помочь ей с организацией инженерной инфраструктуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье к новому сезону готовят лыжные трассы. Сегодня этот вид спорта активно набирает популярность в регионе. К зиме власти планируют закупить 5000 новых комплектов для спортивной ходьбы. При этом получить их приморцы смогут совершенно бесплатно.

Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.