Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На ВЭФ-2021 пройдет отдельный молодежный трек

Форум состоится со 2 по 4 сентября
Форум состоится со 2 по 4 сентября

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа, ФедералПресс. В рамках ВЭФ-2021 состоится Молодежный ВЭФ. Молодежь сможет 2 и 3 сентября побывать на панельных сессиях основной программы форума, а 4 сентября выступить спикерами и участниками дискуссий Молодежного ВЭФ.

«В этом году молодежная повестка впервые выделена в отдельный трек деловой программы ВЭФ. Мы уверены, что участие молодежи в дискуссиях форума позволит сформировать новые идеи и представить проекты, направленные на развитие Дальнего Востока», – отметил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.

Среди участников Молодежного ВЭФ молодые дальневосточные предприниматели, управленцы, бизнесмены и многие другие. Также на форум приедут участники и финалисты конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход».

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков отметил, что на ВЭФ планируется подписание соглашения с Росмолодежью для проведения форума поддержки молодежных инициатив. Он добавил, что рассчитывает на дальневосточную молодежь.

«Молодежь исторически играет ключевую роль в развитии тихоокеанских территорий нашей страны. Важно продолжать традиции, максимально поддерживать и создавать возможности и условия для активной самореализации молодых людей в дальневосточных регионах», – отметил Алексей Чекунков.

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева указала на важность инвестиций в молодежные проекты и идеи. Она рассказала, что для начинающих предпринимателей участие в ВЭФ очень значимо: здесь они смогут представить свои идеи инвесторам и получить поддержку, считает глава ведомства.

«Этим летом мы провели отбор идей по включению в нацпроекты, среди которых был запрос о необходимости создания программы по развитию молодежного предпринимательства. Совместно с Минэкономразвития проработали этот вопрос. Мы готовы ее запустить на ВЭФ в 30 пилотных регионах России», – рассказала Ксения Разуваева.

Всего на ВЭФ-2021 пройдет более 20 мероприятий для молодежи. Также участники смогут презентовать свои идеи для Национальной программы развития Дальнего Востока до 2035 года.

Фото: пресс-служба ВЭФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.