Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На Восточном экономическом форуме обсудят проблемы НКО и креативных индустрий

На форуме организуют специальную тематическую зону «Пространство доверия»
На форуме организуют специальную тематическую зону «Пространство доверия»

ВЛАДИВОСТОК, 24 августа, ФедералПресс. На площадке Восточного экономического форума пройдет ряд сессий, посвященных креативным индустриям. Об этом рассказали организаторы мероприятия.

«Петербургский экономический форум стал площадкой в том числе и для Форума креативного бизнеса. Это успешный опыт, который следует развивать. На ВЭФ-2021 запланирован целый ряд дискуссионных сессий, объединенных общей темой креатива и социальных инноваций», – пояснили в пресс-службе фонда «Росконгресс».

Участники встреч обсудят важность общественных и социокультурных инициатив для развития страны. Затронут в том числе и проблемы взаимодействия художественных индустрий с властью и бизнесом.

На форуме организуют специальную тематическую зону «Пространство доверия». Там будут обсуждать работу НКО и ряд важных социальных тем.

«Обращение к социально значимым темам позволяют ВЭФ каждый год подтверждать статус наиболее востребованной дискуссионной площадки в регионе. Без обсуждения тем социального благополучия невозможно достичь полноценного успеха и в экономическом развитии», – отметил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в рамках ВЭФ-2021 состоится Молодежный ВЭФ. Молодежь сможет 2 и 3 сентября побывать на панельных сессиях основной программы форума, а 4 сентября выступить спикерами и участниками дискуссий мероприятия.

Фото: фонд«Росконгресс»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.