Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские семейные фермы получат 142 миллиона рублей

Семейные фермы могут получить до 30 миллионов рублей в виде гранта
Семейные фермы могут получить до 30 миллионов рублей в виде гранта

ВЛАДИВОСТОК, 26 августа. В Приморье активно поддерживают семейные фермы. В этом году в регионе помогут еще пяти таким проектам. Об этом рассказали в краевом министерстве сельского хозяйства.

«В этом году на развитие пяти семейных ферм из краевого бюджета выделили 142 миллиона рублей. Эти деньги фермерам нужны для покупки коров и техники, а также строительства», – рассказали чиновники.

Например, житель Дальнереченского района Анатолий Панченко потратит грант на покупку техники, трех десятков коров и строительство новой молочной фермы. Фермер из Кирровского района получить деньги на увеличение пахотной площади и увеличение производства сои.

Всего семейные фермы могут получить до 30 миллионов рублей в виде гранта. Условия довольно простые: хозяйство должно работать минимум год, иметь свою технику и скот, производить собственную продукцию. Важно отметить, что фермер должен иметь и собственные средства, которые он вложит в проект – не менее 30 % от стоимости.

При этом грантовая поддержка – лишь одна из многих мер по поддержке краевых аграриев региона. В крае действует госпрограмма «Развитие сельского хозяйства Приморского края», которая позволяет эффективно поддерживать сельхозпроизводителей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что приморские сельхозпроизводители уже собрали более 13 тысяч тонн овощей.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.