Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье собрали богатый урожай овощей

помидоры
Больше всего урожая поступает из Уссурийского и Октябрьского округов, а также из Партизанского района

ВЛАДИВОСТОК, 25 августа, ФедералПресс. Нынешнее лето в Приморском крае выдалось богатым на урожай. Местные сельхозпроизводители уже собрали более 13 тысяч тонн овощей. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Больше всего урожая поступает из Уссурийского и Октябрьского округов, а также из Партизанского района. С 377 гектаров собрали 6,6 тысяч тонн овощей. Это на 16 процентов больше, чем в прошлом году», – пояснили чиновники.

Всего в этом году собрали более 1,1 тысячи тонн огурцов, почти тысячу тонн помидоров, столько же свеклы. Хороший урожай дал приморский картофель – его собрали уже более 6,4 тысяч тонн.

Хорошие показатели обеспечила в том числе погода. Этим летом в крае было солнечно, а сильные тайфуны обошли Приморье стороной. Кроме того, в регионе реализуется госпрограмма «Развитие сельского хозяйства Приморского края». Она помогает местным фермерам развивать свои хозяйства и получать бюджетные деньги на различные цели.

Напомним, перед дальневосточными регионами стоит задача достичь самообеспеченности овощами на уровне 70 %. Достичь этого высокого показателя нужно к 2024 году.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Приморском крае выросла урожайность овощей. Это позволяет местным фермерам получать хорошие результаты даже при не самой благоприятной погоде.

Фото: Patrick Pleul/ZB/globallokpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.