Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На ВЭФ обсудят, как опыт, накопленный во время пандемии, поможет в развитии медицины

Форум пройдет 2-4 сентября
Форум пройдет 2-4 сентября

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, ФедералПресс. На Восточном экономическом форуме проведут сессию на тему «Партнерство против пандемии: антикризисные стратегии в медицине». В дискуссии поучаствует глава Минздрава России Михаил Мурашко, глава офиса ВОЗ в России Мелита Вуйнович и другие.

«Национальные системы здравоохранения многих стран были трансформированы для эффективного противостояния коронавирусной инфекции, лучший опыт должен масштабироваться на международном уровне, и в этом вопросе значимую роль играют такие площадки диалога, как Восточный экономический форум», – подчеркнул член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

Сегодня, в части опыта по противодействию коронавирусу, все страны должны усилить сотрудничество в сфере формирования эффективных сценариев этой борьбы. Главным элементом развития глобального здравоохранения выступают вопросы национальной биологической безопасности.

Современное здравоохранение нуждается в поиске новых направлений развития, а также стратегий недопущения катастроф, подобных пандемии ковида. Также необходимо развивать механизмы доступности и качества медпомощи для граждан.

На сессии участника поговорят о том, каким критериям должно соответствовать стабильное здравоохранение. А также как пандемия способствует реформированию системы медпомощи в ДФО.

Фото: пресс-служба ВЭФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.