Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Путин уверен, что на ВЭФ найдут решение проблем, вызванных пандемией

Форум пройдет во Владивостоке 2-4 сентября
Форум пройдет во Владивостоке 2-4 сентября

ВЛАДИВОСТОК, 26 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил приветственное слово участникам и гостям VI Восточного экономического форума.

«Тема нынешнего Форума – «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире» – предполагает обстоятельные дискуссии о перспективах реализации огромного, по-настоящему уникального потенциала, которым обладает Дальний Восток», – отметил глава государства.

Поэтому, по его словам, на форуме обсудят наилучшие форматы и механизмы сотрудничества для улучшения инвестиционного климата. А также для развития инфраструктуры и повышения уровня экологической безопасности.

В приветствии также говорится о том, что ВЭФ за время своего существования получил серьезный авторитет в мире. Он помогает развивать международное сотрудничество, укрепляет уже существующие партнерские отношения России, отмечает Владимир Путин.

Президент уверен, что неформальное общение на форуме помогает участникам делиться практическими знаниями, обсуждать актуальные темы, волнующие регионы и страны мира. А также разрабатывать совместные проекты и идеи.

«И особое внимание, уверен, будет уделено проблемам, связанным с преодолением экономических и социальных последствий пандемии коронавирусной инфекции», – подчеркнул глава государства.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.