Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Молодежь на ВЭФ получит консультацию бизнес-коучей и представит проекты потенциальным инвесторам

Форум стартует уже завтра
Форум стартует уже завтра

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября, ФедералПресс. Участниками ВЭФ станут 500 представителей российской молодежи. Они побывают на различных мероприятиях форума, а также выступят в качестве спикеров на дискуссиях «Молодежного ВЭФ».

«Точкой притяжения молодых предпринимателей на ВЭФ станет интерактивный стенд Росмолодежи «Дальний Восток – для молодых!». На нем участники смогут получить консультации бизнес-коучей, вместе с профессиональным дизайнером подготовить презентации для инвесторов и провести питчинг своих идей», – рассказали в пресс-службе ВЭФ.

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что для организаторов ВЭФ важно, чтобы форумчане получили реальную пользу от участия в мероприятиях форума. В частности, смогли подумать над своими проектами, узнать мнение специалистов, заручиться поддержкой опытных бизнесменов и инвесторов.

«Именно поэтому наш стенд не просто презентационный, он дает возможность реально погрузиться в бизнес-процессы, понять свои точки роста, найти единомышленников и партнеров», – добавила она.

Во второй день ВЭФ представят Всероссийскую программу по поддержке молодежного предпринимательства. Проект разработан Росмолодежью вместе с Минэкономразвития. В заключительный день форума предприниматели выступят спикерами «Молодежного ВЭФ». Они поговорят о развитии ДФО, об увеличении привлекательности региона для туристов и так далее.

Напомним, впервые на ВЭФ проведут специальную детскую сессию. На ней школьники обсудят развитие профобразования и другие темы.

На полях ВЭФ-2021 планируется заключение партнерских отношений между Росмолодежью и Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерством спорта РФ, Правительством Республики Алтай, Дальневосточным федеральным университетом и Федерацией компьютерного спорта России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.