Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В школах Владивостока прошли открытые уроки в рамках проекта «Поделись своим знанием»

урок
Отдельным вектором встречи стал разговор о выступлениях на видеокамеру

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, ФедералПресс. Сегодня во Владивостоке при поддержке Фонда Росконгресс стартовал проект «Поделись своим знанием» в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание». Так сегодня в школы №9 своим опытом с ребятами поделился Директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков. Темами дискуссии стали самопрезентация и публичные выступления.

«Для меня, как для приглашенного эксперта, было важно наладить коммуникацию с ребятами в формате диалога, чтобы они слышали меня, а я пытался ответить на интересующие их вопросы. Старшие классы – это именно та пора, когда ты начинаешь строить планы на будущее, искать себя и пытаться реализовываться. Хочется верить, что в ходе нашего общения, мне удалось донести до ребят полезную информацию, которую они в дальнейшем смогут применять на практике», – поделился А. Вальков.

В ходе открытого урока ребята узнали, как грамотно выстроить коммуникацию с публикой, подготовиться к публичному выступлению.

Отдельным вектором встречи стал разговор о выступлениях на видеокамеру. Школьники на примерах выступлений разобрали ошибки, которые спикер может допускать в кадре. А также услышали ряд практических советов.

Не остался без внимания и Восточный экономический форум (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке со 2–4 сентября 2021 года. Для Фонда Росконгресс, как социально ориентированного нефинансового института развития, поддержка молодежного трека – это одно из ключевых направлений деятельности. На ВЭФ традиционно проходит молодежная сессия, в которой участвуют студенты и выпускники школ, продолжением традиции «ПМЭФ Юниор» станет секция Восточного экономического форума – «ВЭФ.Юниор». Деловая программа там довольно серьезная. В повестке есть такие темы как поддержка стартапов, работа дальневосточных промышленных корпораций и многое другое.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.