Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Аэропорт Владивостока подал в суд на антимонопольщиков

Дата слушаний пока неизвестна
Дата слушаний пока неизвестна

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. Приморское УФАС и аэропорт Владивостока встретятся в суде из-за тарифов на парковку. Об этом сообщили в антимонопольном органе.

«УФАС посчитало стоимость на парковку в аэропорту Владивостока экономически необоснованной. АО «Терминал Владивосток» обратилось в суд с требованием признать решение органа незаконным. В ближайшее время мы будем отстаивать свою позицию в судебном порядке», – отметили в пресс-службе ведомства.

Конфликт возник из-за обращений граждан, которые жаловались на неоправданно завышенные цены на парковку. УФАС выяснило, что АО «Терминал Владивосток» обладает монополией на услуги платной и бесплатной стоянки, а также устанавливает тарифы на парковку на территории аэропорта.

Антимонопольный орган потребовал доказать, что стоимость обоснована. Однако аэропорт не предоставил достаточное количество документов. Это в УФАС расценили как злоупотребление единоличным правом. На этом основании возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». Его рассмотрение еще не началось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что УФАС проверит рекламу спа-клуба на жилом доме в Челябинске.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.