Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Школы Дальнего Востока переименовали в честь мемов

Подростки возродили тренд 2018 года
Подростки возродили тренд 2018 года

ВЛАДИВОСТОК, 20 октября, ФедералПресс. В России подростки переименовывают школы на картах Google в персонажей игр, фильмов, известных блогеров и многих других. Не обошел стороной тренд и Дальний Восток. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Google.

«Политика компании такова, что менять название на картах может любой пользователь. Это помогает актуализировать информацию. Но потом редакторы могут исправить ошибки», – отмечают разработчики.

Так, в Петропавловске-Камчатском появились школы имени енотика-полоскуна, смешариков и солистки итальянской рок-группы Måneskin де Анджелис. Во Владивостоке можно встретить учебное заведения «клана Учиха», бразильского футболиста Роналду, героя популярного у подростков мультсериала «Metal Family» Глэма Швагенвагенса.

Подростки назвали школу в честь популярной субкультуры

На Сахалине школы названы в честь американского актера Билли Харрингтона, автомобиля марки Lexus а также персонажа хоррор-игры мишки Фредди. В Хабаровске подростки дали учебному заведению имя некого Паши Китайца, рэпера Аглистефана и корейского певца в жанре K-pop Бан Чана.

Школьники решили увековечить имя участницы итальянской рок-группы

Отметим, тренд появился в 2018 году, но со временем утратил свою популярность. Возродился он осенью нынешнего года.

Хабаровские школьники отдали предпочтение хабаровскому рэперу

Ранее «ФедералПресс» писал, что блогеры купят квартиру омичке, которая живет в бочке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, скриншоты

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.