Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские учителя могут получить по два миллиона рублей: условия

Земский учитель
Педагоги могут получить крупную сумму денег за переезд

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. В Приморье школьные учителя могут получить по два миллиона рублей от государства. Для этого необходимо переехать в глубинку и отработать там не менее пяти лет.

«В Приморье начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель», благодаря которой краю удалось привлечь 50 педагогов. Многие из них переехали из других регионов России», – передает правительство Приморского края.

Так, по федеральной программе в Приморье переехали учителя из Амурской и Смоленской областей, Ставропольского и Хабаровского краев, республик Тыва, Мордовия и Башкортостан. Сейчас они трудятся в разных муниципалитетах края. В этом году планируется трудоустроить 22 педагога по программе «Земский учитель».

Отметим, что для привлечения новых кадров и молодых специалистов в Приморье реализуются различные меры поддержки. Так, для молодых специалистов, только устроившихся в школу, предусмотрены единовременные выплаты от 250 до 440 тысяч рублей. Ежемесячные доплаты предусмотрены за наставничество и классное руководство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке появится элитная школа для способных детей на базе ДВФУ.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.