Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Популярный бензин исчез с АЗС Владивостока: его аналог стоит на 6 рублей дороже

Подорожание бензина
Бензин вновь подорожал в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 8 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке вновь наблюдается рост цен на автомобильное топливо. На некоторых АЗС рост стоимости превысил 10 %.

«Серьезное подорожание топлива наблюдается у АЗС «Восток-Ойл» – на 10,6 %, здесь бензин марки АИ-98 стал дороже сразу же на шесть рублей», – передает Vl.ru.

На АЗС ННК последнее подорожание было зафиксировано в минувшие выходные на 30-40 копеек за литр.

А вот на АЗС «Бензо», наоборот, порадовала автолюбителей снижением цен на АИ-95 на 2 рубля, при этом АИ-92 подорожал на 40 копеек.

На один рубль подешевело дизельное топливо на cети «RS-Нефть».

А вот на cети автозаправок Östwald снижение цен наблюдается на топливо всех марок: АИ-92 – на 40 копеек за литр, АИ-95 – на 30 копеек, ДТ– на два рубля.

Помимо этого, на некоторых автозаправках исчез бензин марки АИ-98, вместо него теперь АИ-100 стоимостью почти 66 рублей – в среднем дороже на шесть рублей. Как рассказал директор «Приморского топливного союза» Владимир Чирсков, АЗС региона начинали отказываться от АИ-98 с конца 2021 года.

«Заводы прекратили производить АИ-98, его больше не будет. В Центральной России от него отказались еще три года назад. Вместо него на АЗС появляется АИ-100, да он дороже, но он и лучше», – отметил Владимир Чирсков.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.