Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Детские магазины предупредили о дефиците и росте цен в Приморье

Многие малыши останутся без японских подгузников
Многие малыши останутся без японских подгузников

ВЛАДИВОСТОК, 3 марта, ФедералПресс. С понедельника цены на все товары начали расти. В том числе, на все детские товары: смеси, подгузники, салфетки, питание. Продавцы предупреждают, что цены вырастут еще, а многие товары пропадут с полок.

Несколько дней подряд жители Владивостока скупают подгузники и детское питание. Люди боятся, что в ближайшее время не смогут купить товары первой необходимости для детей.

«Второй день подряд у нас очереди, люди покупают подгузники и смеси с запасом. Мы уже подняли цены, хоть и не значительно, и многие, видя их на кассе, оставляют товары и идут выбирать что-то подешевле», – рассказала вечером в среду продавец магазина «Счастливое детство» во Владивостоке.

Продавец также предупредила, что в их сeти больше не будет некоторых японских подгузников, в частности, Kioshi.

«Дистрибьютор требует отдавать полную предоплату, но мы не можем так работать. Так что советую переводить ребенка на другие», – добавила сотрудница магазина.

Что именно выбирать, женщина и сама не знает. Пока магазин продает запасы. Что будет с поставками дальше, руководство им не говорит. Но ходят слухи, что перебои с импортными товарами будут точно.

Тем временем, родители заметили, что цены на смесь в «Детском мире» выросла на 200-300 рублей. Подгузники дорожают во всех магазинах: те пачки, которые неделю назад стоили по тысяче рублей, сегодня уже по 1500-1700 рублей.

Дорожает и пюре для первого прикорма:

«Еще месяц назад заказывала на Озон 12 банок пюре с цветной капустой за 395 рублей, а сегодня уже за 600. Хотя они едут из Хабаровска во Владивосток!», – написала в соцсeтях жительница Владивостока.

При этом дорожают не только японские подгузники, но и американские. Например, пачка «Хаггис» в «Детском мире» стоила 1600 рублей, а сегодня уже 3199 рублей.

Родители также заметили, что магазины и торговые сeти прекратили продавать детские товары по акциям. Хотя на протяжении последних двух лет всегда были акции на Goon, Merries, Huggies и другие популярные марки подгузников.

Фото: freepik.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.