Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Сколько зарабатывают приморские женщины и сколько тратят на них мужчины: исследование «ФедералПресс»  

8 Марта дарят не только цветы
8 Марта дарят не только цветы

ВЛАДИВОСТОК, 8 марта, ФедералПресс. 8 Марта – прекрасное время, чтобы больше узнать о приморских женщинах. Редакция «ФедералПресс» выяснила, сколько зарабатывают и тратят женщины Приморья, а также что им собираются подарить мужчины.

Сколько у нас женщин и кто они?

По данным Приморскстата, на начало 2021 года на территории Приморского края проживало почти 980 тысяч женщин, большинство из которых – 79 % – предпочитают жить в городской среде.

В Приморье женщины живут дольше мужчин на 10 лет, средняя продолжительность жизни жительниц края – 74,73 года.

В нынешнее время представительницы прекрасного пола чаще стремятся получить высшее образование и построить карьеру, нежели выйти замуж. Средний возраст для вступления брак – 25–35 лет. Соответственно, и о рождении детей приморские девушки чаще всего начинают задумываться только после 25 лет.

Что дарить?

По данным специалистов, самыми популярными подарками в весенний праздник являются цветы, в среднем цена небольшого букета – около 530 рублей, а дополнением к нему могут стать торт – 648 рублей, шампанское – 435 рублей, или шоколад – 108 рублей.

Чаще всего мужчины предпочитают дарить женщинам туалетную воду, средняя цена – 5484 рубля, косметические наборы – 1125 рублей, а также гаджеты, цены которых начинаются от 12 тысяч рублей.

Что касается необычных подарков, то это может быть экскурсионный тур по России стоимостью 5020 рублей или ужин в ресторане, который стоит более шести тысяч рублей.

Из практичных подарков мужчины выбирают дамские сумочки, обувь, абонементы в бассейн или фитнес-клуб, а также отправляют своих дам в салон красоты. Стоимость этих подарков варьируется от 1317 рублей до девяти тысяч рублей.

Женщинам-коллегам мужчины чаще всего дарят символические подарки: чайные наборы, мягкие игрушки, билет в музей или кинотеатр. Цена таких подарков не превышает 1000 рублей.

Сколько они зарабатывают

Специалисты hh.ru проанализировали более 15 тысяч резюме жительниц Приморья, которые были опубликованы в начале 2022 года на сайте. Чаще всего женщины в крае ищут работу по специальности менеджера по продажам/менеджера по работе с клиентами, где средняя зарплата – 50 тысяч рублей.

На втором месте по поиску работы оказался продавец и консультант в торговой отрасли, где средняя зарплата составляет 35 тысяч рублей. На третьем месте – администратор с зарплатой 45 тысяч рублей.

Также в топ-10 профессий, которые популярны у представительниц прекрасного пола, вошли бухгалтер, секретарь, экономист, оператор call-центра, менеджер по логистике/ВЭД, официант и офис-менеджер.

Фото: Stephan Goerlich / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.