Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Жители Владивостока не могут расплатиться смартфоном: что делать

смартфон
Смартфоном невозможно расплатиться в магазинах Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 7 марта, ФедералПресс. Жители Владивостока стали жаловаться на невозможность оплатить покупки при помощи гаджетов. Проблемы возникают в магазинах, кафе, на автозаправках.

«Со вчерашнего дня я практически везде не могу расплатиться смартфоном. На кассах требуют карту. Хорошо, что она было со мной», – рассказывает жительница Владивостока.

Почему не работают платежные сервисы

В последние несколько дней приморцы жалуются на невозможность расплатиться при помощи смартфонов или смарт-часов, к которым привязаны карты. Проблема связана с тем, что платежные системы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay перестали работать с картами Visa и Mastercard, сообщает Банк России.

Проблемы возникают у владельцев банковских карт, которые попали под санкции. Однако платежный сервис «Мир Pay» на смартфонах работает, передает РИА «Новости».

Что делать, если не работают Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

Из-за невозможности оплаты при помощи гаджетов россияне вынуждены возвращаться к пластику, бесконтактная оплата ими действует. Получается, что теперь граждане должны носить с собой карту, чтобы точно иметь возможность оплатить покупки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что некоторые магазины Владивостока ввели лимит на интернет-заказы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.