Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Пенсионерам дадут до 25 тысяч рублей в апреле – указ подписан: новости понедельника

Ветеранам назначили дополнительные выплаты
Ветеранам назначили дополнительные выплаты

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. В честь Дня Победы части российских пенсионеров назначат единовременную выплату. Деньги будут перечислять в апреле, заранее. Также ГИБДД начинает новые массовые проверки водителей, а Минэкономразвития спрогнозировало сроки восстановления российской экономики. Все новости, которые проспал Дальний Восток, – в подборке «ФедералПресс».

Выплаты к 9 Мая

Российские пенсионеры получат дополнительные выплаты к празднику 9 Мая. В каждом регионе установлен свой размер выплат. Деньги уже начали перечислять, люди получат их вместе с пенсиями в апреле.

В Москве, например, ветераны получат от 10 до 25 тысяч рублей. Выплаты будут назначать и детям войны (тем, кому во время Великой Отечественной не было 18 лет).

Когда восстановится экономика

Первый заместитель главы Минэкономразвития Илья Торосов заявил, что российская экономика сможет вернуться к уровню 2021 года уже через год. Об этом сообщают «Известия».

По словам Торосова, дефолт в стране также не ожидается. Для выплаты долга в России есть запасы. Кроме того, сейчас правительство направляет огромное количество средств на поддержку пострадавших от санкций отраслей.

ГИБДД устроит облавы

ГИБДД планирует проводить массовые проверки водителей. Как пишет PRIMPRESS, операция имеет кодовое название «тоннель».

Планируется, что инспекторы будут тормозить все машины в потоке и проверять наличие документов и состояние водителей. Кроме того, внимание будут уделять полисам ОСАГО и аптечкам.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.